В Днепре представили нового руководителя областной прокуратуры \ фото УНИАН

В Днепре представили нового руководителя прокуратуры Днепропетровской области - старшего советника юстиции Александра Панченко.

Читайте такжеВ Днепре заявили о нарушении прав рекламных инвесторов

Как сообщает Офис генерального прокурора, представил коллективу прокуратуры Днепропетровской области нового руководителя заместитель генерального прокурора Игорь Мустеца.

Видео дня

Он подчеркнл необходимость слаженной и эффективной работы всех правоохранительных органов региона.

В свою очередь, Панченко отметил, что сосредоточит внимание на координации работы правоохранительных органов области, а также на выполнении задач на приоритетных направлениях - борьбе с коррупцией, противодействии преступлениям в бюджетной сфере, а также прекращении давления на бизнес.

Также коллективу органов прокуратуры Днепропетровской области представили новоназначенных заместителей прокурора области Елену Куренную и Сергея Бижко.

Справка: Александр Панченко, старший советник юстиции, работает в органах прокуратуры с 2001 года. Занимал руководящие должности, в том числе в аппарате прокуратуры области. Перед назначением на должность прокурора Днепропетровской области был руководителем Павлоградской местной прокуратуры.

Елена Куренная, старший советник юстиции, работает в органах прокуратуры с 1996 года. Перед назначением занимала должность начальника отдела ювенальной юстиции прокуратуры области.

Сергей Бижко, старший советник юстиции, работает в органах прокуратуры с 1998 года. Перед назначением занимал должность первого заместителя руководителя Днепропетровской местной прокуратуры №4.