Посол Греции в Украине Василиос Борновас / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Греции и Канады Василиоса Борноваса и Ларисы Галадзы.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, во время разговора с послом Борновасом Зеленский подчеркнул значительный потенциал двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Также была отмечена важность развития сотрудничества в сфере туризма.

Видео дня

Собеседники отметили важную роль, которую играют греческая община в Украине и украинская община в Греции в развитии отношений между двумя странами.

Во время встречи с послом Канады президент подчеркнул, что углубление двусторонних отношений особого партнерства имеет приоритетное значение для Украины.

Посол Канады в Украине Лариса Галадза / фото president.gov.ua

Глава государства выразил благодарность правительству Канады за действенную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, важную помощь в сфере безопасности, а также лидерство в консолидации международных усилий для содействия реформам в нашей стране.

Читайте такжеЗеленский принял верительные грамоты у послов пяти государств

Зеленский также отметил необходимость дальнейших шагов с целью развития двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, в частности расширения действия украинско-канадского Соглашения о свободной торговле.

Кроме того, во время разговора подчеркивалась важность либерализации режима поездок граждан Украины в Канаду и готовность украинской стороны воплощать необходимые для этого реформы.

Зеленский подтвердил приглашение премьер-министру Канады Джастину Трюдо посетить Украину с официальным визитом.