Арахамия заявил, что в следующий вторник будет голосование за законы во втором чтении / фото УНИАН

Принятые сегодня Верховной Радой в первом чтении законопроекты будут приниматься в целом в следующий вторник, 17 сентября.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил в комментарии журналистам, отвечая на вопрос о достигнутых во время перерыва в заседании парламента договоренностях между руководителями фракций.

«Мы пришли к консенсусу относительно дальнейшего рассмотрения законопроектов ... Мы договорились, что парламентские традиции важны, и поэтому мы будем идти по сокращенной процедуре. У нас есть 7 дней фактически для того, чтобы в комитетах доработать, какие-то дельные замечания принять во внимание. И во втором чтении уже на следующей неделе все то, что мы сегодня проголосовали в первом чтении, - в следующий вторник будет проголосовано во втором чтении», - сказал Арахамия.

Видео дня

Читайте такжеВ "Слуге народа" назвали "правильным шагом" принятие закона об импичменте

Как сообщал УНИАН, сегодня, 10 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении 5 законопроектов: о сокращении перечня видов хозяйственной деятельности в сфере телекоммуникаций, подлежащих лицензированию; о внесении изменений в закон «О государственных закупках» и некоторые иные законодательные акты; о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и Уголовный процессуальный кодекса об уменьшении давления на бизнес; о внесении изменений в некоторые законодательные акты об усовершенствовании отдельных положений уголовного процессуального законодательства (№1009) и о внесении изменений в закон "О Высшем антикоррупционном суде" (о начале работы суда).