Алексей Гончарук / REUTERS

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук объяснил решение проводить заседания правительства без прессы желанием «прекратить показуху».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время брифинга после завершения заседания правительства.

Читайте такжеПремьер раскрыл подробности первого "закрытого" заседания Кабмина (видео)Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что это не решение «сделать заседания правительства закрытыми».

Видео дня

«Мы решили прекратить показуху. Раньше то, что мы наблюдали с вами в интернете, это спектакли, мы все это понимаем. Спектакля больше не будет, но будет откровенное, честное общение с прессой и обществом. Мы будем пытаться построить коммуникацию не для того, чтобы показать, как много и тяжело мы работаем, а для того, чтобы вы понимали зачем мы это делаем и логику наших действий», – пояснил Гончарук.

Как сообщал УНИАН, правительство будет проводить заседание в обновленном формате – без прессы. Предполагается, что каждый раз после завершения заседания премьер-министр или члены правительства будут проводить пресс-брифинг для СМИ с разъяснениями решений, принятых на заседании.