Павел Климкин / REUTERS

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин говорит, что на встрече с министрами иностранных дел стран - членов ЕС в формате группы "Друзей Украины» была реальная атмосфера союзнических отношений.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом он сказал украинским журналистам после встречи сегодня в Брюсселе.

Читайте такжеКлимкин разъяснил свою позицию о "санкциях против Шредера"

Видео дня

«Это была суперовая встреча. Были все министры, которые на это время находились в Брюсселе, а это более 20, была и Федерика Могерини (высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности) и Йоханесс Хан (европейский комиссар). В этом смысле я считаю, что это не выражение поддержки нам всем, а реальная атмосфера союзнических отношений», - считает Климкин.

По словам министра, «было очень приятно слышать с самого начала, что эта встреча соответствует названию - именно друзья Украины, поскольку это была дружеская атмосфера».

«Я чувствовал себя частью европейской семьи - и когда мы обсуждали нелегитимные выборы на территории Крыма, и когда мы обсуждали Донбасс, и когда мы обсуждали общий ответ, который нам нужен, и о том, что делает Россия», - сказал министр.

По информации УНИАН, на встрече также присутствовал министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто.