УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил главный врач Волынского областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олег Куц.

Читайте такжеНа Волыни 12 детей госпитализированы из-за отравления неизвестным веществом на уроке химии в школе

По его словам, по состоянию на 16.00, во Владимир-Волынскую районную больницу госпитализирован 21 человек – 20 учеников и учительница этой школы. Все – в состоянии средней тяжести, у них диагностирована боль в животе, рвота, повышение температуры.

Видео дня

Как сообщили УНИАН в секторе коммуникации ГУ Нацполиции в Волынской области, полиция начала проверку по факту массового отравления школьников.

«Сведения полиция внесла в журнал единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях. Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о ненадлежащем выполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей», – сообщил начальник Владимир-Волынского отдела полиции Михаил Бобик.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Волынской области в школе произошло массовое отравление детей неизвестным веществом во время школьного урока химии – из учебного заведения были эвакуированы 108 человек (23 взрослых и 85 детей).