opposition.com.ua

Центральная избирательная комиссия провела жеребьевку очередности внесения названия политических партий в избирательный бюллетень на внеочередных парламентских выборах 21 июля 2019.

Так, политическая партия Оппозиционный блок получила № 1 в избирательном бюллетене.

Избирательный список Оппозиционного блока был сформирован и утверждён на IX съезде партии 10 июня 2019 года. Список возглавил народный депутат Евгений Мураев.

Видео дня

По его словам, команда Оппозиционного блока в новом созыве парламента обеспечит представительство всех регионов Украины.

Главная задача партии – вернуть в Украину мир, новая индустриализация, развитие экономики и повышение уровня жизни людей.

«Наши цели и задачи – понятны. Во-первых, обеспечить представительство регионов в Верховном Совете, отметить те псевдореформы, которыми власть буквально устроила геноцид в нашей стране. А самое главное – заложить базу для развития нашего государства. Как это делать – мы знаем, в нашей команде мэры городов, за которыми стоят миллионы наших граждан, они знают, что надо делать на местах. А также очень грамотные менеджеры, руководители предприятий, для которых индустриализация и рабочие места – это не пустой звук», - отметил Евгений Мураев.