Инвесторы без энтузиазма отреагировали на ежегодную конференцию разработчиков, на которой Apple представила ряд нововведений, сообщает Reuters.

Акции корпорации упали при закрытии торговой сессии на бирже NASDAQ на 0,66% — до 438,89 долл.

На конференции в Сан-Франциско в понедельник, 10 июня, были представлены музыкальный сервис iTunes Radio, операционная система OS X Mavericks для компьютеров Mac, мобильная платформа iOS 7, а также энергоэффективные ноутбуки MacBook Air.

Видео дня

Apple проводит конференцию WWDC уже в 24-й раз и принимает на ней разработчиков из 66 стран мира. По словам гендиректора Apple Тима Кука, две трети посетителей в этом году участвуют в ней впервые. Мероприятие вызвало ажиотаж - билеты на WWDC-2013 стоимостью в 1,6 тысячи долларов были распроданы за 71 секунду, передает ПРАЙМ.

Гаджеты и платформы Apple популярны среди разработчиков, в том числе, благодаря прибыльности – так, по данным TNS, владельцы Apple iPhone и iPad демонстрируют большую готовность покупать приложения по сравнению с пользователями других ОС. По словам главы Apple, с момента запуска магазина мобильных приложений App Store в 2008 году компания выплатила разработчикам более 10 миллиардов долларов, из которых половину - лишь за прошлый год.