Об этом глава Amazon Джефф Безос заявил в письме к акционерам / Иллюстрация REUTERS

Американская корпорация Amazon объявила, что число подписчиков их стримингового сервиса Prime за год выросло на 33% и достигло 200 млн.

Об этом глава Amazon Джефф Безос заявил в письме акционерам.

Читайте такжеAmazon представила новое поколение беспроводных наушников

Видео дня

Безос отметил, что за год платформа прибавила свыше 50 млн подписчиков, тогда как ранее на увеличение со 100 млн до 150 млн подписчиков ей потребовалось два года.

В компании успех связывают с пандемией коронавируса, из-за которой пользователи вынуждены были часть 2020 года провести на карантине.

Что такое Amazon Prime

Amazon Prime предоставляет пользователям доступ к быстрым покупкам, сериалам собственного производства, музыкальному и другим сервисам.

Джефф Безос в Amazon: что нужно знать

  • Джефф Безос возглавлял Amazon с момента основания компании в 1994 году.
  • Он занимает первое место в рейтинге самых богатых людей мира Forbes Real-Time, который обновляется в реальном времени. Его состояние оценивается в 196,2 млрд долларов.
  • В августе 2020 года Джефф Безос стал первым миллиардером в истории, чьи доходы достигли 200 млрд долларов, но вскоре снова снизились. По данным Forbes, за прошлый год состояние миллиардера увеличилось на 67,5 млрд долларов.
  • 3 февраля 2021 года появилась информация о том, что Безос решил покинуть пост гендиректора организации в третьем квартале 2021 года.