false

Украина может стать одним из ключевых цифровых хабов Европы. Для этого WhiteBIT уже сейчас инвестирует в образовательные проекты, которые позволят увеличить осведомленность украинцев о возможностях крипты и блокчейн-технологий. 

Об этом основатель и СЕО криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов рассказал в интервью ТСН

По словам Носова, сейчас компания сосредоточена на создании в Украине образовательной экосистемы о крипте и блокчейне – их возможностях и преимуществах. 

Видео дня

"Цель WhiteBIT-увеличить осведомленность о возможностях крипты и блокчейн-технологий, и сотрудничество с Минцифры, Могилянкой и партнерами из криптоиндустрии – наш путь достижения этой цели. Я уверен, что именно в этом государство и бизнес могут эффективно работать вместе. Верю, что Украина может и должна стать одним из ключевых цифровых хабов Европы", – прокомментировал он. 

Что касается роли цифровых активов во время полномасштабной войны с рф, Владимир Носов отметил: криптоактивы показали себя как удобный инструмент для перевода и сохранения средств. 

В своем интервью предприниматель также объяснил позицию WhiteBIT по поддержке армии и Украины в условиях войны. 

"Я знаю многих предпринимателей, которые могли закрыть бизнес в Украине и открыть его за рубежом. Но вместо этого сохранили рабочие места и работают дальше. Сегодня социально ответственный бизнес – это проактивный бизнес. Никто не ждет указания сверху, а все объединяют свои усилия. А ежедневный донатинг-это уже безусловная часть нас", – заявил Носов. 

Основатель биржи в то же время прокомментировал негативные обвинения, которые время от времени появляются в сети в отношении WhiteBIT. В частности о причастности к компании пророссийских предпринимателей и непрозрачности биржи. По словам Носова, главными приоритетами компании являются прозрачность, открытость и безопасность клиентов. 

"Когда мы выходим в публичное поле, понимаем все риски и готовы к ним. Мы неуклонно выполняем все нормы AML-комплаенса для выявления и мониторинга деятельности по отмыванию денег в крипто и фиатных операциях. Придерживаемся всех норм верификации клиентов, как прозрачный бизнес мы всегда сотрудничаем с правоохранительными и судебными органами. И, на самом деле, у нас есть огромное количество наград и благодарностей за это", – ответил Носов. 

Напомним, что WhiteBIT входит в топ-5 европейских криптобирж. Компания была основана в Украине в 2018 году. Сегодня у биржи 8 офисов в разных странах и на разных континентах мира, обслуживает более 3,5 млн пользователей.