Врач из Николаева говорит, что коронавируса не существует / Скриншот

В Украине антивакцинаторы выдвигают все больше новых теорий происхождения коронавируса или вообще отрицают его существование.

Об этом говорится в сюжете Секретных материалов на канале 2+2.

Так, на митинге антивакцинаторов в Николаеве врач Оксана Винник заявила, что никакого COVID-19 в мире не было обнаружено.

Видео дня

"Я семейный врач, стаж работы у меня 8 лет. Никакого вируса в настоящее время не было обнаружено! Чтобы вы понимали, на сайтах Министерства здравоохранения нашей страны и других стран мира таких данных нет", - уверяла она других участников митинга.

Читайте такжеВ Сумах пьяный маршрутчик прятался от копов в салоне, изображая пассажира (видео)"Почему я, как врач, должна заставлять людей идти колоть непонятно что?"- возмущалась она.

А во Львове известный блогер-антивакцинатор Остап Стахив уверял журналистов, что в небе можно увидеть следы от самолетов, которые "распыляют" коронавирус, так называемую "ковид-авицию".

"Хочу вам показать небо в клеточку во Львове. Это не облака, небо чистое. А эта вся дымка - это все от самолетиков. Смотрите, самолетики летают кругами", - рассказывает Остап.

Еще один антивакцинатор говорит, что люди, которые вакцинируются - они "от тьмы". После этого неизвестные молодые люди посадили его в мусорный бак. 

Другой участник митинга заявил, что вакцинированным людям присваивают цифровые номера. Об этом он прочитал в интернете. 

"На самом деле это никакие не прививки, никакая не вакцинация. Вот видите номера? Эти номера светятся у человека после вакцинации", - рассказал он журналисту. 

Между тем в Украине за сутки обнаружили 24 058 новых случаев COVID-19. Умерли 750 пациентов

Вас также могут заинтересовать новости