Львовский бронетанковый завод запускает серийное производство "Дозоров" / фото ipress.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. Как отмечается в сообщении, до конца сентября будет завершен выпуск первого образца легкого БТРа "Дозор".

Читайте такжеНа Львовском бронетанковом заводе разработали БТР "Дозор" для десанта АТО

"На львовском бронетанковом заводе работает 800 человек. Сейчас завод работает в несколько смен, даже в выходные дни, ремонтируя танки и бронетранспортеры. Сегодня видим первый образец экспериментального легкого бронетранспортера, который чрезвычайно нужен нашим Вооруженным силам. Он может перевозить до 20 десантников, развивая скорость 120 км/час", - цитирует пресс-служба городского председателя Львова Андрея Садового.

Видео дня

Как рассказал директор государственного предприятия "Львовский бронетанковый ремонтный завод" Александр Останец, есть все основания считать, что "Дозор" будет иметь большой спрос не только в Украине, но и за ее пределами.

"До конца месяца планируем завершить изготовление первого образца. Существуют некоторые технические нюансы, не зависящие от нас, ведь мы производим его в кооперации с другими странами. Силовой агрегат покупаем за рубежом, в этом небольшая задержка. "Дозор" будет конкурентоспособным на рынке, дешевле многих иностранных аналогов", - отметил Александр Останец.