Еммануель Макрон / REUTERS

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна будет продолжать настаивать на непримиримой политике в отношении баллистической программы Северной Кореи. Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на Le Figaro.

Макрон подчеркнул, что последний запуск баллистической ракеты в направлении Японии еще раз доказал "безответственность" лидера КНДР.

Французский президент подчеркнул, что готов принять новые инициативы для достижения деэскалации, и выразил полную поддержку Японии.

Видео дня

Напомним, Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо и упала в море.

Читайте такжеСовбез ООН сегодня собирается на экстренное заседание по КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абе назвал действия КНДР беспрецедентными и представляющими серьезную и смертельную угрозу для Японии.

В Евросоюзе заявили, что запуск баллистической ракеты представляет собой серьезную угрозу для международного мира и безопасности.

В Евросоюзе заявили, что запуск баллистической ракеты представляет собой серьезную угрозу для международного мира и безопасности.