Герцог Кембриджский, принц Уильям / REUTERS

Сбитая полицейской машиной женщина, которую британский принц Уильям в свою последнюю рабочую смену в должности пилота вертолета скорой медицинской помощи перевез в больницу, скончалась в субботу от полученных травм. Об этом пишет Русская служба ВВС.

Читайте такжеВ Швейцарии открылся самый длинный подвесной мост в мире

В последнюю свою смену в должности пилота спасательного вертолета службы East Anglia Air Ambulance внук королевы Великобритании вылетел на помощь женщине, которая попала под колеса полицейского фургона в поселке Хетел в графстве Норфолк.

Видео дня

Сообщается, что 50-летняя женщина в результате ДТП получила тяжелые травмы головы. Больше никто в результате этого инцидента не пострадал. Вертолет, которым управлял принц Уильям, доставил пострадавшую в больницу в Кембридже.

Данные о дорожно-транспортном происшествии были направлены в Независимую комиссию по рассмотрению жалоб на полицию.

Как писал УНИАН, принц Уильям попрощался с карьерой пилота скорой помощи East Anglian Air Ambulance (EAAA), выйдя в свою последнюю ночную смену в четверг, чтобы после этого полностью посвятить себя придворным обязанностям. Герцог Кембриджский, второй по счету претендент на британский престол, два года проработал в медицинской авиации.