
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил в эфире радио RTL о новых готовящихся в европейских странах террористических атаках «Исламского государства».
По словам Вальса, боевики готовят теракты «во Франции и в других европейских странах».
Премьер подчеркнул, что по данным Парижа, серия терактов в столице была спланирована на территории Сирии.
Читайте такжеПолиция Франции ошибочно отпустила одного из террористов возле бельгийской границы - AP
«Этому поколению предстоит долгое время жить с террористической угрозой. Мы должны жить, жить полноценно, но учитывать эту угрозу», - добавил Вальс.
Вальс также подтвердил, что по всей стране проводятся антитеррористические рейды, многие из которых напрямую не связаны со случившимся в Париже.
Как сообщал УНИАН, ранее французские ВВС нанесли массированный удар по позициям группировки «Исламское государство» в городе Эр-Ракка в Сирии.