Враг держит наготове надводные носители ракет / фото REUTERS

Вблизи юго-западного побережья Крыма маневрируют 13 вражеских кораблей и катеров.

Об этом сообщил спикер Оперативного командования "Пивдень" Владислав Назаров.

"В черноморской вражеской группировке из 13 кораблей и катеров, маневрирующих вблизи юго-западного побережья Крымского полуострова, укрываясь от вероятных атак нашего оружия, наготове два надводных носителя ракет "Калибр" и три больших десантных корабля", - отметил он.

Видео дня

Война в Украине: актуальные данные

По состоянию на 3 августа 2022 года на Донетчине враг основные усилия сосредоточивает на Бахмутском направлении.

На направлении Северска противник осуществлял обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, а также танков у Северска, Серебрянки и Григоровки. Вел воздушную разведку БПЛА неподалеку Никифоровки и Татьяновки.

На Бахмутском направлении вел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Кодема, Семигорье, Майское, выемка, Берестовое, Бахмутское и Опытное.

Нанес авиаудары вблизи Семигорья и Белогоровки. Противник вел наступление в районе западной окраины Берестового, успеха не имел, отошел. Такая же ситуация на направлениях Владимировка - Яковлевка и Семигорье - Кодема.

На направлениях Владимировка - Соледар и Покровское - Бахмут боевые действия продолжаются.

На направлении возрождения - Кодема и Доломитное - Семигорье украинские воины нанесли мощное огневое поражение и заставили оккупантов отойти.

На Авдеевском направлении враг обстреливал район Авдеевки. Пытался улучшить тактическое положение, безуспешно, с потерями отошел.

На Новопавловском и запорожском направлениях обстрелы зафиксированы неподалеку Константиновки, Новоселки, Великой Новоселки, волшебного, Малой Токмачки, Новополя, Юрковки и Гуляйполя.

Для противодействия техническим средствам разведки противник разворачивает средства радиоэлектронной борьбы.

Вас также могут заинтересовать новости: