Боевые действия активизируются, прогнозирует Жданов / фото ua.depositphotos.com

Война в Украине не будет заморожена. Через неделю или чуть более того на фронте будет наблюдаться активизация боевых действий со стороны ВСУ.

Такой прогноз сделал Олег Жданов, отметив, что у Украины есть реальный шанс воспользоваться преимуществом, не дав России передышку для того, чтобы она попыталась "выровнять ситуацию".

Он прогнозирует, что на следующей неделе должна произойти переброска войск ВСУ.

Видео дня

"Россия тоже проводит перегруппировку. А дальше, я думаю, мы будем наблюдать активизацию боевых действий. Во всяком случае с нашей стороны. Ведь упустить такой шанс… Чем больше Россия просит переговоров, а сейчас просто вой стоит из Кремля… чем больше просит – тем больше надо атаковать", – заявил Жданов.

Война в Украине: ситуация на фронте

По данным Генштаба, на Бахмутском на Авдеевском направлениях фронта войны в Украине российские войска основные усилия сосредотачивают на ведении наступательных действий. На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не выявлено. На Криворожском и Херсонском направлениях создают эшелонированную систему обороны, совершенствуют фортификационное оборудование.

Тем временем в приграничных районах Брянской и Курской областей РФ продолжает удерживать отдельные подразделения своих войск.

Общие боевые потери России на войне в Украине с 24 февраля ориентировочно составили около 84 тысяч 600 человек личного состава.