Су-25 / Минобороны Российской Федерации

За прошедшие сутки на востоке Украины бойцы противовоздушной обороны Сухопутных войск ВСУ записали на свой счет несколько целей. Они приземлили вражеский штурмовик Су-25 и четыре беспилотника типа "Орлан-10". Один из БПЛА сбили ночью.

Об уничтожении целей рассказал пресс-центр Сухопутных войск ВСУ на официальной странице на Facebook.

"За минувшие сутки войска противовоздушной обороны Сухопутных войск ВС Украины на востоке Украины уничтожили 4 БПЛА типа "Орлан-10", из них один ночью, и штурмовик Су-25", — сказано в официальном сообщении.

Видео дня

Любопытно, что сбитый самолет не попал в статистику вражеских потерь по состоянию на 13 августа. Вероятно, на момент публикации данных Сухопутные войска еще не подтвердили поражение цели.

Напомним, в статистике Генштаба указано 223 сбитых самолета. Су-25 должны добавить в общие данные завтра. А что касается беспилотников, то с момента полномасштабного вторжения ВСУ приземлили 779 вражеских дронов.

Война Российской Федерации против Украины

  • 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажкам городов.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: