фото REUTERS

Председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что за минувшие сутки российские оккупационные войска совершили 49 обстрелов по районам Харькова.

Об этом говорится в его заметке в Telegram-канале.

Синегубов отметил, что 22 сутки Харьков держит оборону. При этом враг не достиг своей цели, ни одна наступательная операция оккупантов не имела успеха.

Видео дня

"За минувшие сутки российские оккупационные войска снова нанесли 49 ударов по районам Харькова. При этом увеличилось количество обстрелов из реактивных систем залпового огня (БМ-21) – около 10 раз. Вражеской авиации по городу Харьков не зафиксировали", - рассказал он.

Председатель ОВА напомнил, что оккупант ночью обстрелял город Мерефу в Харьковском районе, в результате чего разрушена школа и дом культуры, повреждены жилые дома. Есть пострадавшие, спасатели ликвидируют последствия.

"Враг не оставляет попыток продвинуться вперед через город Изюм, но успеха не имеет. Украинская армия дает достойный отпор: только за минувшие сутки в Изюмском районе подразделения противовоздушной обороны ВСУ сбили 2 самолета и вертолет противника", - подчеркнул Синегубов.

Кроме того, возле Харькова Вооруженные силы Украины накануне ликвидировали вражескую батальонно-тактическую группу.

"Уничтожили технику, топливо и боеприпасы. Это значительно ослабило наступательные позиции русских, которые и так деморализованы. Украинская армия будет защищать до победы!" - написал глава ОВА.

Ранее сообщалось, как Россия нещадно обстреливает Чернигов: за сутки в морги доставили 53 убитых людей.

Вас также могут заинтересовать новости: