В украинской разведке объяснили, действительно ли планируют ликвидировать Путина / скриншот

Президент Российской Федерации Владимир Путин среди российских военных преступников является главной целью. Его планируют доставить в Гаагу для справедливого наказания за развязывание полномасштабной войны против Украины. 

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов прокомментировал обнародованную в германской газете Welt информацию о том, что президент РФ Владимир Путин и главарь частной военной кампании "Вагнер" Евгений Пригожин возглавляют список людей, которых хотят ликвидировать украинские спецлужбы. 

"Я понимаю, что есть медийщики, и это нормально, которые подхватывают и готовят самые "жареные" факты, но в оригинале (материала газеты Welt - УНИАН) было несколько по-другому. Да, в самом деле, Путин явный военный преступник, как и вся его банда. И он действительно - цель номер один с точки зрения задержания и доставки в Международный суд и трибунал в Гаагу", - сказал Юсов в эфире телемарафона.

Видео дня

Он отметил, что Украина является цивилизованным государством, которое действует цивилизованными методами. 

"Сейчас тратить какие - то сверхусилия для того, чтобы физически ликвидировать человека, похожего на Путина - мы можем долго об этом говорить, но это вопрос целесообразности. А вот необходимость задержать его как военного преступника и его приспешников и доставить в международный трибунал - конечно это вопрос справедливого наказания, которое будет реализовано и обязательно воплощено. Гаага для Путина неизбежна. И в данной ситуации даже лучше, чтобы он на этом трибунале был жив", - сказал Юсов. 

Ликвидация Путина - что сказали в ГУР

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что в Украине составили список россиян, которых могут ликвидировать. Все "цели" несут ответственность за войну против Украины, но первый в списке президент Российской Федерации Владимир Путин. Также в "черный список" попал главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Вас также могут заинтересовать новости: