Кадыров заявил, что РФ пойдет на ядерную войну в случае проигрыша / фото REUTERS

Скандальный лидер Чечни Рамзан Кадыров снова отметился ядерными угрозами, комментируя войну в Украине. По его словам, "Россия не может проиграть", иначе начнется ядерная война и "мы все умрем".

"Россия никогда не позволит проиграть в любой борьбе. Мы можем нажать на кнопку - и салам алейкум!", - заявил Кадыров во время общения с чеченскими журналистами.

Опальный чеченский лидер заявил, что "нам не нужен мир без России". "Поэтому, пусть нас всех не станет. Мы попадем в рай, а они - в ад", - заявил он, процитировав знаменитую фразу Путина.

Кадыров и его роль в войне против Украины

Опальный Кадыров публично называл себя "пехотинцем Путина", поддерживал войну против Украины, а его наемникам дали "особое задание" - убить Зеленского.

Вместе с тем, по наблюдению Института изучения войны, Кадыров создает параллельные "вагнеровцам" вербовочные центры в Чечне, что объясняется попыткой ослабить воздействие на Кремль другого "попугая" Путина - Евгения Пригожина. 

Недавно Кадыров заявил, что российские оккупанты в Украине якобы борются с "сатанистами" и "шайтанами". Он призвал всех мусульман присоединиться, чтобы "защитить Коран и пророка Мухаммеда".

Вас также могут заинтересовать новости: