Оккупанты вновь ударили по Никополю \ Телеграм-канал главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко

Российские оккупанты нанесли 9 ударов по Никопольскому району из "Градов" и тяжелой артиллерии.

Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, россияне целую ночь обстреливали Никопольский район, но больше всего досталось райцентру. В Никополь прилетели более 30 вражеских снарядов, но, к счастью, люди не пострадали. 

"Повреждены два десятка частных домов, хозяйственные постройки, электросети и газопроводы. Разбиты 50 солнечных панелей", - отметил он. 

Видео дня

В Червоногригоровской и Марганецкой общинах тоже обошлось без пострадавших. 

Повреждены несколько многоэтажек, линия электропередач и газопровод. 

Из-за попадания российского снаряда загорелась газовая труба в частном подворье. Пожарные пламя уже потушили.

В других районах ночь была тихой - без тревог и чрезвычайных ситуаций. И на эту минуту спокойно. 

Обстрелы Днепропетровщины

Российские оккупанты постоянно обстреливают Днепропетровскую область из различных видов вооружения. Особым ударам подвергаются Никополь и Кривой Рог. В результате ударов гибнут люди, а инфраструктура подвергается значительным разрушениям.

Так, ночью 22 октября оккупанты обстреляли из РСЗО и тяжелой артиллерии Никопольский район Днепропетровщины. Тогда в городе были повреждены более 20 домов и несколько газопроводов, оборваны линии электропередач. Тогда без света остались почти тысяча семей.

В ночь на 1 ноября оккупанты запустили по Никополю 40 снарядов. Враг изувечил 14 многоэтажных и частных домов. А 3 ноября РФ снова ударила по инфраструктуре Днепропетровщины, над областью за ночь сбили 4 дрона-камикадзе.

Вас также могут заинтересовать новости: