РФ обстреливает Одессу / Скриншот

Российская Федерация уже не раз наносила ракетные удары по Одессе. Ситуация в городе и области напряженная. Также сохраняется вероятность провокаций с территории непризнанного Приднестровья.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает о ситуации в Одессе и области в четверг, 19 мая 2022:

21:40 Геннадий Труханов вместе с директором Одесской киностудии обошли и показали территорию предприятия, где, по заявлению Захаровой "размещается военная техника".  Мэр отметил, что ни техники, ни оружия на территории киностудии нет.

Видео дня

19:43 Вечернее обращение Марченко.

19:17 Волонтёры вместе с одесситами вышивали узоры в день вышиванки. "Хотим, чтобы наши люди переплелись и объединились, как нитки на вышиванке"- прокомментировала акцию волонтеp.

18:36 Одесса - это часть Украины. И ключевая причина неизбежного поражения агрессора - отказ видеть реальную ситуацию.

18:23 Одесса. На заправке WOG бензин отпускают только для спецтранспорта. А простые люди стоят в очереди по пять часов. Спецтранспорт, кстати, на фото. Как вам?

Одесса сегодня, 19 мая: что происходит в городе и области сейчас (онлайн)

17:57 Всемирный день вышиванки отмечают в третий четверг мая. В 2006 году его положили начало студентам Черновицкого университета, выбрав один день, в который все будут одевать национальную одежду. За несколько лет к празднованию присоединились жители других городов Украины. Несмотря на отсутствие организованных акций, в 2022 году одесситы надели свои вышитые рубашки ко Дню вышиванки.

Одесса сегодня, 19 мая: что происходит в городе и области сейчас (онлайн)

17:41 Полицейские задержали одессита, который 8 раз грабил дом родственников, уехавших из-за войны из города. Все наворованное он распродал. А когда потерпевшие вернулись домой, то заявили о преступлении. Правоохранители разыскали покупателей краденого и изъяли у них большую часть вещей. Теперь ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Одесса сегодня, 19 мая: что происходит в городе и области сейчас (онлайн)

17:15 Оперативная обстановка от ОК "ЮГ"

17:00 В ДТП в Великом Дальнике пострадали два человека Вчера вечером по улице Воздвиженской 29-летний местный житель не справился с управлением ВАЗом и врезался в дерево. В результате аварии травмы получили водитель и его 20-летний пассажир. У водителя черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей таза. У младшего парня врачи также диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом теменной кости. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Одесса сегодня, 19 мая: что происходит в городе и области сейчас (онлайн)

16:30 С начала года количество зарегистрированных безработных в Одессе увеличилось на пол тысячи человек. Сейчас в городской Службе занятости на учете состоят 2,8 тысяч безработных, из которых 1,8 тысяч - женщины. В январе эти цифры составили 2,3 тысячи и 1,5 тысяч соответственно – Одесский городской совет.

16:16 В городе Беляевка в Одесской области из памятника демонтировали табличку с надписью "Героям Приднестровья". "Этот памятник у нас Котовского. Котовский – воин, преступник. И мы выходить будем сейчас таблицу героям Приднестровья оставлять здесь? Плюс она еще и на русском языке. Пока у нас война, пока агрессор через реку, постоянно расшатывающий какие-то провокации – я понимаю, что нужно эту табличку убрать", – рассказал общественный деятель Ян Синтюк.

15:49 В рф начинают нагло выдвигать условия для снятия блокады с морских портов в Украине Несмотря на то, что кремлевские пропагандисты повторяют как мантру фразу о том, что санкции только делают их сильнее, в россии связали вопрос открытия доступа к украинским портам именно со снятием тех самых "неэффективных" санкций. Об этом заявил замглавы мид рф Андрей Руденко. По его словам, введенные Западом санкционные ограничения мешают свободной торговле

15:34 А вот собственно и видео, как 126-я отдельная бригада территориальной обороны Одессы уничтожила рашистскую БМД.

15:03 В Одессе мужчина 8 раз грабил дом родственников, уехавших из города из-за войны "Герой" несколько недель выносил из дома холодильники, стиральные машины, компьютерную и другую технику.

Одесса сегодня, 19 мая: что происходит в городе и области сейчас (онлайн)

13:42 Полиция задержала одессита, который помогал мужчинам призывного возраста беспрепятственно уехать за границу через "зеленый коридор". Стоимость такой услуги составляла 2500 долларов, срок который ему теперь светит — от 7 до 9 лет тюрьмы.

Одесса сегодня, 19 мая: что происходит в городе и области сейчас (онлайн)

13:07 Пять лет тюрьмы: суд в Одесской области объявил приговор водителю трактора, из-за которого погиб ребенок. По данным следствия, в октябре 2021 года обвиняемая телега в прицепе пятерых детей и, не справившись с управлением, съехала с обочины. Тогда в результате опрокидывания транспорта скончался 9-летний мальчик.

12:04 С начала полномасштабного вторжения России в Одесской области погибли двое детей, трое получили ранения. По данным службы по делам детей Одесской ОГА, на территорию области временно переместились 24 тысяч детей, в том числе приемная семья с двумя несовершеннолетними и 41 воспитанник детских домов семейного типа.

11:45 Вчера в Приморском районе Одессы правоохранители задержали группу людей, в телефонах которых были фотографии объектов инфраструктуры - пресс-секретарь Патрульной полиции Алла Марченко.

11:10 Жителей Одессы просят об осторожности. Российские оккупанты распространяют фейки о размещении в Одессе сил ВСУ.

10:53 Военнослужащие 126-й отдельной бригады территориальной обороны Одессы вместе с артиллерией уничтожили российскую технику - ОК "Юг".

Одесса сегодня, 19 мая: что происходит в городе и области сейчас (онлайн)

10:00 Ориентировочно с 11:00 до 15:00 в Одессе будет проходить учебная стрельба Нацгвардии.

09:07 19 мая в городе Раздельная состоится церемония прощания с погибшим на войне военным медиком Николаем Захарченко.

Одесса сегодня, 19 мая: что происходит в городе и области сейчас (онлайн)

06:30 Ночь в Одессе и области прошла спокойно, без воздушных тревог.

01:40 Жители Одессы сообщают, что слушали звуки взрывов. Тревогу в городе и области не объявляли. Местные Telegram-каналы сообщают, что поводов для паники нет.

Вас также могут заинтересовать новости: