Один украинский военный погиб, двое получили ранения / фото УНИАН

За минувшие сутки зафиксировано 5 обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных подразделений.

В результате вражеских обстрелов, погиб украинский воин, еще двое наших защитников получили боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Читайте такжеВСУ не нарушили Минские соглашения, взяв под контроль Новоалександровку в "серой зоне" – штаб АТО (видео)

"На Луганском направлении враг, в темное время суток, несколько раз из 82-мм минометов и вооружения БМП вел огонь по нашим позициям в районе Новоалександровки, а из стрелкового оружия - провоцировал украинских защитников возле Станицы Луганской", - говорится в сообщении.

"Кроме того, подвергая опасности гражданское население, российско-оккупационные войска коварно обстреляли окраины Крымского. Три мины калибра 120-мм разорвались на участке местности в пределах этого прифронтового села", - отметили в штабе АТО.

По предварительной информации - пострадавших среди мирного населения нет.

На Донецком направлении боевики из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов обстреляли опорные пункты украинских военных в пригороде Авдеевки. На Приазовье, из стрелкового оружия, боевики нарушали перемирие возле Павлополя.