5 полезных расширений для Chrome, который облегчат поиск в интернете / Источник: The Verge

Мы часто делимся лайфхками, как облегчить работу с iPhone и Android-устройствами. Например, как улучшить и ускорить работу смартфона и почему ПО смартфона нужно постоянно обновлять.

Но и от взаимодействия с ПК тоже можно получить большое удовольствие если знать, как можно автоматизировать отдельные процессоры и "прокачать" свой браузер. По такому поводу УНИАН отобрал пятерку полезных дополнений для Google Chrome и некоторых других популярных браузеров.

Darkreader

С помощью простого расширения для Chrome вы можете активировать темную тему на любом веб-ресуре по своему усмотрению. Но если вы предпочитаете читать условный УНИАН с классической светлой темой, то это тоже не составит проблемы – расширение позволяет настраивать внешний вид каждого сайта индивидуально.

Видео дня

Например, вы можете установить уровень контрастности и яркости, удобный для вас, или изменить оттенок серого.

Скриншот

Return YouTube Dislike

Еще в 2021 году YouTube окончательно отключил счетчик дизлайков под видео, от чего пользователи были, мягко скажем, не в восторге. Оно и понятно – раньше по количеству "пальцев вниз" легко было определять фейки и кликбейты.

Данное дополнение возвращает возможность видеть дизлайки на ютубе. Это очень удобно, особенно если вы ищете надежный туториал, например, по перепрошивке Android-смартфона. Благодаря отображению общего количества лайков и дизлайков, можно быстро понять, стоит ли просматривать данное видео.

Скриншот

Генератор QR-кода

Полезная штука, с помощью которой можно не только создавать, но и сканировать уже существующие QR-коды. Это особенно удобно в тех случаях, если не хочется доставать смартфон, но нужно быстро перейти по ссылке.

При этом для сканирования QR-кода не обязательно выискивать иконку расширения в браузере – достаточно кликнуть по интересующему скриншоту с QR-кодом, после чего вызвать контекстное меню и выбрать опцию "Scan QR".

Скриншот

Buster: Captcha Solver for Humans

В последнее время все больше сервисов требуют проверки на человечность путем решения различных капч (captcha). Иногда это действительно уместно, но в большинстве случаев это только раздражает, мешает, и порой, вообще, проще закрыть такой сайт.

С помощью этого расширения квесты по поиску машин и гидрантов можно пройти автоматически, в том числе и звуковые. Это дополнение доступно для большой тройки браузеров: Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Скриншот

DeepL Переводчик

Очень полезный инструмент для всех, кто изучает языки или регулярно "серфит" на иностранных ресурсах. С его помощью можно мгновенно переводить фрагменты при чтении – достаточно просто выделить интересующий фрагмент, и расширение выдаст перевод в нужном контексте.

Кроме того, при помощи DeepL Переводчик также можно набрать текст на своем языке и мгновенно перевести его на другой. Всего пользователям доступно 26 языков.

Ранее УНИАН рассказывал, как очистить Telegram от "мусора" и освободить место на смартфоне. Несмотря на все свои плюсы, у мессенджера есть удивительный талант засорять пространство. Похожим образом можно сбросить лишний "балласт" в других мессенджерах, например WhatsApp.

Также делились важными нюансами о хранении старого телефона, которым вы больше не пользуетесь. Поскольку далеко не всегда владельцы поступают разумно, складируя их в шкафу или коробке. 

Вас также могут заинтересовать новости: