Марта Костюк / фото REUTERS

Украинская теннисистка Марта Костюк потерпела поражение в первом круге Открытого чемпионата Франции.

Костюк встречалась с японкой Нао Хибино, которая занимает 76-е место в мировом рейтинге WTA.

Матч продолжался 59 минут. Украинка взяла четыре гейма в первом сете, а второй проиграла всухую - 4:6, 0:6.

Марта Костюк впервые в карьере сыграла на французском турнире "Большого шлема" в основе.

Ролан Гаррос-2020: что нужно знать

• Турнир в Париже проходит с 21 сентября по 11 октября. Это третий турнир "Большого шлема" в 2020 году после Australian Open и US Open.
  • "Ролан Гаррос" должен был начаться еще в конце мая, но организаторы приняли решение о его переносе из-за пандемии коронавируса.
  • Борьбу на турнире ранее завершили две украинки - Даяна Ястремская и Катарина Завацкая. При этом Свитолина одержала победу в первом круге. Свой матч готовится провести Катерина Козлова.