Анна Волошина завоевала третью бронзу на ЧМ-2017 / Reuters

В столице Венгрии, Будапеште, продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

Украинская синхронистка Анна Волошина выиграла бронзовую медаль в сольной произвольной программе. Наша спортсменка показала в финале результат 93,3000 балла.

Золото у российской спортсменки Светланы Колесниченко (96,1333 баллов), серебро в активе испанки Оны Карбонель (95,0333).

Это уже четвертая медаль на этом чемпионате мира для сборной Украины и третья - лично в активе Волошиной. Ранее наша спортсменка также стала третьей в технической программе в соло-выступлениях, а также завоевала бронзу в дуэте с Елизаветой Яхно.

Ранее украинский дуэт Олег Колодий и Илья Кваша занял третье место в прыжках в воду с 3-метрового трамплина.

Таким образом, пока у нашей сборной четыре медали мирового первенства, и все - бронзовые.