Промах Тараса Лесюка в эстафете Кубка мира лишил сборную Украины шансов на медали / biathlon.com.ua

В Кэнморе (Канада) завершилась мужская эстафетная гонка этапа Кубка мира по биатлону, в рамках которой сборная Украины заняла 7-е место.

Наша команда выступала в составе Артем Прима, Сергей Семенов, Тарас Лесюк и Дмитрий Пидручный, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинцы до коца 2-го этапа держались в шестерке лучших и претендовали на место на пьедестале почета. Но, на третьем отрезке гонки Тарас Лесюк не справился с волнением, и не смог расстрелять из 8 патронов 5 мишеней, заехав на штравной круг.

После этого отставание команды стало критическим и она прекратила борьбу за медали. Тем не менее, украинцы сумели занять престижное 7-е место, отстав от победителей на 3 минуты 28 секунд.

Лучшими на этапе в Канаде стали биатлонисты из Норвегии, преодолевшие дистанцию за 1 час 16 минут 36,6 секунды. Четверка из Франции отстала от победителей на 1 минуту 10,4 секунды, а замкнула тройку призеров сборная России - 1 минута, 48,4 секунды отставания.