Лидер сборной Швеции Себастьян Самуэльссон / REUTERS

В Хохфильцене (Австрия) завершилась мужская эстафетная гонка этапа Кубка мира, в которой сборная Украины заняла 16-е место. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Наша четверка в составе Артема Тищенко, Артема Примы, Сергея Семенова и Дмитрия Пидручного пробежала дистанцию с отставанием в 4 минуты 14,9 секунды от лидера.

Стоит отметить, что неудачный итоговый результат украинцы показали, несмотря на хорошую стрельбу: никто из членов "сине-желтого" квартета не уезжал на дополнительный круг, было использовано всего шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Победу одержали олимпийские чемпионы - спортсмены сборной Швеции, опередившие на 3,6 секунды команду Норвегии. На третьем месте - немецкие биатлонисты, забежавшие на один штрафной круг.