Вторник,
22 августа 2017
Наши сообщества

Сборная Украины заняла шестое место на Всемирных играх по единоборствам

Сборная Украины заняла шестое место на ІІ Всемирных играх по единоборствам, где завоевала 34 медали.

Украинцы завоевали 34 медали / Фото: sportanalytic.com

Об этом УНИАН сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины.

Команда, в составе которой был 51 спортсмен, была представлена в 11 видах спорта (2 – олимпийских, 9 – неолимпийских).

Всего украинцы завоевали 4 золотые, 16 серебряных и 14 бронзовых медалей. По количеству завоеванных наград наши спортсмены – на втором месте.

Чемпионами на этих соревнованиях стали Иван Васильчук (самбо), Игорь Любченко (тайский бокс Муэй-тай), Виталий Никифоров (тайский бокс Муэй-тай) и Сергей Гузев (панкратион).

В командном зачете первое место по количеству золотых наград заняла команда России (47), второе – Франции (12), третье – Японии (11).

ІІ Всемирные игры по единоборствам проходили с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге.