Медведчук - Нацкорпус принес окровавленные игрушки к предприятию Козака во Львове: фото / nationalcorps.org

Активисты движения "Национальный корпус" во Львове наведались с протестами на предприятия, которые принадлежат депутату от ОПЗЖ Тарасу Козаку и брату кума Путина Сергею Медведчуку.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацкорпусу.

Читайте такжеСудья-взяточник получил шесть лет тюрьмы

Видео дня

Активисты призвали власти расширить санкции против Козака и активы его семьи.

"В случае бездействия власти мы оставляем за собой право прибегнуть к более решительным шагам в отношении кровавого бизнеса московского коллаборанта", – пишут в организации.

Организация назвала эти протесты "предупредительными", призванными привлечь внимание общественности к бизнесу Козака. Под стены предприятия они принесли символические шины и зажгли файера. По окончанию акции Нацкорпус оставил под дверью входа игрушки в бутафорской крови.

nationalcorps.org

Санкции против каналов Козака-Медведчука: подробности

  • 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака и 8 компаний, которые являются учредителями телеканалов 112 Украина, ZIK и NewsOne.
  • Вещание этих телеканалов прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля. В то же время эти телеканалы продолжают вещание на платформе YouTube.
  • 4 февраля стало известно, что два человека в Верховном суде обжаловали указ президента о блокировании телеканалов NewsOne, 112 Украина и ZIK. Позже у журналистов закрытых телеканалов забрали аккредитацию в Верховной Раде.