Кабинет министров Украины на следующей неделе выделит 50 миллионов гривень на продолжение строительства объездной дороги вокруг Симферополя.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей КЛЮЕВ журналистам в Симферополе.

«На той неделе пятьдесят миллионов мы перечислим», - сказал он.

Видео дня

По словам руководителя Совета министров Крыма Василия ДЖАРТЫ, при нормальном финансировании первую очередь дороги можно будет закончить в текущем году.

А.КЛЮЕВ заявил, что на строительство второй и третьей очереди потребуется до одного миллиарда гривень.

«Мы с Минфином поработаем, чтобы вторую и третью очередь закончить. Может быть мы отработаем под государственную гарантию, выделим кредитную линию, чтобы закрыть полностью эту проблему. Дорога строится с 1974 года, слишком долго», - сказал А.КЛЮЕВ.

После строительства объездной дороги транзитный транспорт сможет идти на Севастополь и поселок Николаевка, минуя Симферополь, что позволит разгрузить город.

Как сообщал УНИАН, вчера А.КЛЮЕВ находился с рабочей поездкой в Крыму, где принял участие в совещании по развитию экономики полуострова (промышленность, транспорт, связь, энергетика и т.д.).

Кроме того, в рамках поездки А.КЛЮЕВ ознакомился со строительством объездной дороги Симферополь-Евпатория-Мирное-Дубки и принял участие в презентации проекта по строительству пригородного железнодорожного узла в Симферополе.