Иллюстрация / REUTERS

Во Всемирной продовольственной программе (ВПП) заявили о решении прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи жителям Украины, пострадавшим в результате военного конфликта на Донбассе.

Как сообщает Deutsche Welle, представитель гуманитарной организации заявил, что такое решение о прекращении поставок помощи на восток Украины в последующие два месяца связано с нехваткой финансирования ВПП.

Читайте такжеВ ООН Украину назвали девятой в мире по количеству внутренних переселенцев

Видео дня

По его словам, из-за проблем со средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовывать свои программы в Украине.

В то же время, представитель ВПП отметил, что Всемирная продовольственная программа будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на востоке Украины как минимум до середины 2018 года и будет продолжать следить за ситуацией в стране.

Напомним, в начале октября через «Новотроицкое» к неконтролируемой территории проследовало 11 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Всемирной продовольственной организации ООН и Представительства верховного комиссара ООН по делам беженцев. Груз предназначался для жителей отдельных районов Донецкой области.