Жители Житомирщины получили в прошлогоднем отопительном периоде почти 50 млн грн субсидий за экономию газа и электроэнергии / фото УНИАН

Жители Житомирской области получили в прошлогоднем отопительном периоде за экономию газа и электроэнергии почти 50 млн грн субсидий.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, за экономию газа и электроэнергии в отопительном периоде 2016/2017 годов 76,5 тысяч домохозяйств Житомирщины получили 49,9 млн грн в качестве субсидий.

Видео дня

Это составляет почти 93% от общего количества лиц, которые подали заявления на монетизацию субсидий.

Читайте такжеМэрия Житомира распределила почти 28 миллионов гривень субвенции из госбюджета, которую направят на субсидии

«Максимальная денежная выплата энергосберегающим семьям составляет 135 грн за сэкономленную электроэнергию, если этот ресурс используется для отопления, и 700 грн - за экономии газа», – сообщили УНИАН в департаменте труда и социальной защиты населения облгосадминистрации.

Там также напомнили, что монетизация части сэкономленных субсидий предусматривает денежную выплату энергосберегающим семьям.

"В целом же, по состоянию на сегодня, 4 декабря, в Житомирской области субсидию получают 263,5 тыс. семей, что составляет 56% от всех домохозяйств региона", - отмечают в пресс-службе облгосадминистрации.