Плотницкий рассказал о вооруженных россиянах на Донбассе / фото ghall.com.ua

Сын главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого Станислав еще несколько лет назад  получил российский паспорт и переехал из Луганска в Воронеж, где открыл собственный бизнес. Об этом пишет журналист Денис Казанский.

Читайте такжеПлотницкий завидует Захарченко из-за лучшего финансирования Москвой – ИС

"Пока лохи в Луганске и Донецке четыре года надеются и ждут, когда же их возьмут в Россию, семья главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого эту мечту уже осуществила. Сын Плотницкого - Станислав еще несколько лет назад спокойно получил российский паспорт и свалил из Луганска в Воронеж, где открыл собственный бизнес", - пишет он.

Видео дня

Бизнес Станислава Плотницкого зарегистрирован в РФ официально, поэтому информация о нем доступна в российском Едином реестре индивидуальных предпринимателей, поясняет журналист. Там же указано, что Станислав Игоревич Плотницкий является гражданином России. 

блог Дениса Казанского
блог Дениса Казанского

Почему в России семья Плотницкого выбрала местом проживания Воронеж - не понятно. Но о том, что Плотницкие перебрались именно туда, было известно и раньше, пишет Казанский. Год назад в Воронеже погибли родители Плотницкого. 

Как сообщал УНИАН, главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что в следующем году намерен открыть "золотую шахту".