Украиноязычный раздел

Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, среди предложенных общественностью мер - внесение изменений в учебные программы по информатике, географии, истории и литературе для учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений относительно использования украиноязычного раздела «Википедии».

Читайте такжеГройсман поблагодарил Байдена за "веру в Украину"

Кроме того, среди предложенных мер: возможность подготовки студентами материалов для «Википедии»; содействие проведению украинской части международного конкурса «Вики любит памятники»; содействие проведению конкурса по размещению научных работ в украинском разделе «Википедии».

Видео дня

Как сообщалось, 15 января 2001 года появился первый раздел (англоязычный) открытой многоязычной сетевой энциклопедии «Википедия». Это самая большая в мире энциклопедия, которую может редактировать, читать, использовать каждый. «Википедия» имеет 292 языковые раздела и содержит около 41 млн статей. Украиноязычный раздел «Википедии» насчитывает 650 тыс. статей и занимает 16-е место среди всех разделов по количеству статей.