Детей в холодном доме нашла соседка / dn.npu.gov.ua

В Славянске двое детей получили обморожение, после того, как их мать накануне праздника Николая ушла из дома, оставив без присмотра своих двух дочерей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

Отмечается, что девочки 2 и 5 лет были найдены в холодном доме соседкой, которая и позвонила в правоохранительные органы.

false

По указанному адресу прибыли полицейские, которые вызвали бригаду скорой помощи.

Видео дня

Читайте такжеУкраинцы мира передали детям участников АТО подарки ко Дню Святого Николая

false

«"""" Медики осмотрели детей и доставили их в детскую городскую больницу. У 2-летней девочки врачи диагностировали обморожение кистей рук и ног, она находится в реанимации. А 5-летняя девочка с острым респираторным заболеванием находится в терапевтическом отделении», - говорится в сообщении.

false

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение матери. Решается вопрос относительно открытия уголовного производства по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, материалы в отношении этой семьи будут переданы в службу по делам детей Славянской районной администрации для дальнейшего социального сопровождения.