милиция, МВС / vinnitsaok.com.ua

В Коминтерновском районе Одесской области сегодня убит милиционер.

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, ЧП произошло около 16:00 в селе Красноселка.

Милиционер, находясь на службе, пришел проверить обстоятельства вызова заявителя. Последний заявил об угрозах со стороны своей же супруги.

Видео дня

"В ходе беседы мужчина неожиданно напал на работника милиции и нанес ему телесные повреждения в виде ножевого ранения шеи", - рассказали в отделе. Участковый инспектор доставлен в Одесскую областную клиническую больницу, где от полученного ранения скончался.

Виновник трагедии задержан. На месте работает следственно-оперативная группа Коминтерновского райотдела милиции.

Читайте такжеВ Мариуполе предотвратили теракт: погиб один милиционер, еще 2 ранены

Как отметили в главке, семье погибшего 42-летнего сотрудника Красносельского отделения милиции будет оказана всесторонняя помощь со стороны органов внутренних дел. У погибшего милиционера остались жена и сын.

В отделе добавили, что по факту гибели майора милиции открыто уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.