Оперативники спецслужбы задержали полицейского / facebook.com/SBULviv

Во Львове вчера, 12 февраля, задержали сотрудника патрульной полиции при получении взятки в размере 1,2 тыс. долларов, которую он требовал от львовянина за возвращение водительского удостоверения, которое было изъято за вождение в нетрезвом состоянии.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления СБУ во Львовской области, старший инспектор отдела административной практики управления патрульной полиции Львова требовал от местного жителя 1,2 тыс. долларов за возвращение водительского удостоверения, которое было изъято за вождение в нетрезвом состоянии.

Читайте такжеВ Запорожье сотрудники СБУ воровали кабеля

Видео дня

«Оперативники спецслужбы задержали полицейского после получения всей суммы неправомерной выгоды. Операция по задержанию взяточника проводилась совместно со следователями ГБР, под процессуальным руководством военной прокуратуры Западного региона и при содействии УПП Львова», - отмечается в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, - наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества) продолжаются следственные действия.

Решается вопрос о сообщении задержанному подозрения и избрании меры пресечения.

Ранее в Кривом Роге должностного лица государственной исполнительной службы задержали на взятке в полмиллиона гривень.