ЦИК вынес новое решение относительно промежуточных выборов на Прикарпатье / УНИАН

Центризбирком заменил еще двух членов окружной избирательной комиссии №87 на Ивано-Франковщине, которая устанавливает итоги голосования на промежуточных выборах народного депутата.

Читайте также"Слуги народа" устроили "допрос" членам ОИК на Прикарпатье

Как сообщает пресс-служба ЦИК, соответствующее решение члены комиссии приняли сегодня на заседании.

Видео дня

"Комиссия рассмотрела представление "Партии зеленых Украины" и партии "Патриот" о замене членов ОИК округа №87 и внесла изменения в состав окружной избирательной комиссии", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЦИК заменил двух членов этой ОИК.

Довыборы на Прикарпатье: что происходит

  • 28 марта в одномандатном избирательном округе №87 (Ивано-Франковская область) состоялись промежуточные выборы народных депутатов Украины.
  • За победу в округе соревнуются представитель партии "Слуга народа", стронгмен Василий Вирастюк, "свободовец" Руслан Кошулинский и выдвиженец партии "За будущее" Александр Шевченко. И победитель до сих пор неизвестен.
  • По состоянию на 31 марта ОИК обработала лишь 67,54% протоколов участковых комиссий. Результаты выборов должны быть установлены не позднее 12 апреля.
  • Ранее в ЦИК заявили, что деятельность ОИК фактически заблокирована уже вторые сутки, из-за отсутствия кворума. 30 марта ЦИК заменила четырех членов этой комиссии, среди которых и председателя ОИК, а сегодня снова заменила председателя и одного из членов.