city.zt.ua

На центральном автовокзале в Житомире ищут взрывчатку сообщили корреспонденту УНИАН в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Житомирской области.

В соответствии с сообщением, сегодня, 17 июля, около 8.00 на телефонную линию «102» поступило сообщение из центрального автовокзала Житомира о том, что к ним позвонил неизвестный мужчина и приказал эвакуировать людей в связи с минированием помещения. Уже спустя час аноним сообщил о закладке взрывчатки и в одном из магазинов, который находится рядом с вокзалом. В обоих местах работают правоохранители и взрывотехники.

Читайте такжеМилиция получила сообщение о заминировании ТРЦ "Атмосфера" в Киеве

Видео дня

Сразу же по получении тревожного сообщения на центральный автовокзал выехали следственно-оперативные группы УМВД и Житомирского горотдела милиции, Управления ГАИ, работники взрывотехнической службы, представители других правоохранительных ведомств.

Проводится эвакуация людей, ограничено движение транспорта на автодороге поблизости.

Читайте такжеПсевдоминер с Волыни получит шесть лет лишения свободы

Эксперты взрывотехнической службы, применяя служебных собак и специальные технические средства, проводят тщательный осмотр помещений на автовокзале и в торговом учреждении.