Верховна Рада

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение было принято сегодня на заседании подготовительной группы по организации работы ВР седьмого созыва.
Как отметил председатель подготовительной группы Владимир Литвин, в течение двух часов состоится торжественное принесение присяги, а также подписание народными депутатами персонально текста присяги. После того, как депутаты подпишут текст присяги, они получают карточку для голосования, а также от представителей ЦИК - постоянное удостоверение народного депутата.

В.Литвин сообщил, что первое заседание ВР начнется в 12 часов 12 декабря соответствующим объявлением об этом самым старшим по возрасту народным депутатом.

После этого будет сформирован временный президиум ВР, в состав которого войдут председатель подготовительной группы, а также по одному представителю от каждой политической силы, прошедшей в ВР. В частности от Партии регионов это будет Александр Ефремов, от КПУ – Петр Симоненко, от УДАРа – Виталий Ковальчук и от «Свободы» - Руслан Кошулинский.

Видео дня

Партия «Батькивщина» пока не определилась, кого она будет делегировать в состав временного президиума. Кроме того, на торжественное заседание будет приглашено 300 гостей, среди которых предыдущие президенты Украины, председатели Верховной Ради всех созывов и другие высокопоставленные должностные лица, представители дипломатических миссий.