Анатолій ГРИЦЕНКО
Представитель Партии регионов Анатолий ГРИЦЕНКО подал заявление о сложении полномочий спикера Верховной Рады Крыма.

Об этом сообщил корреспонденту УНИАН председатель Постоянной комиссии ВР Крыма мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Ефим ФИКС.

По его словам, соответствующее заявление А.ГРИЦЕНКО планируется рассмотреть 17 марта на заседании крымского парламента.

Видео дня

«В среду будет очередное сессионное заседание, на котором будет рассмотрено, в том числе, и заявление председателя Верховной Рады Крыма (об отставке)», - сказал Е.ФИКС по телефону.

По его словам, в повестку дня заседания внесен вопрос об избрании нового руководителя крымского парламента.

Кроме того, как сообщают местные СМИ, заявление об отставке написал председатель Совета министров Крыма Виктор ПЛАКИДА.

В проекте повестки дня заседания ВР Крыма, которая размещена на его официальном сайте, включен вопрос о рассмотрении заявления В.ПЛАКИДЫ и об избрании нового премьера автономии.

Как сообщал УНИАН, 6 марта участники заседания совета крымской организации Партии регионов предложили фракции регионалов в парламенте автономии инициировать проведение внеочередного заседания для смены спикера. На должность нового главы парламента они рекомендовали кандидатуру исполняющего обязанности руководителя крымской организации ПР Владимира КОНСТАНТИНОВА.

На прошлой неделе А.ГРИЦЕНКО передали требование о созыве заседания для смены спикера, освобождении от должностей двух вице-спикеров и глав постоянных комиссий парламента Крыма, под которым подписались 52 из 100 депутатов.

12 марта стало известно, что А.ГРИЦЕНКО вернул группе депутатов документы, сославшись на то, что подписанты не обосновали необходимость созыва заседания, а представленные проекты решений подготовлены с нарушением регламента парламента.