Крымский автономии не нужны дополнительные полномочия, считает лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор ЯНУКОВИЧ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в Евпатории, отвечая на вопрос журналистов, необходимо ли автономии увеличение полномочий.

«Автономная Республика Крым имеет достаточно полномочий, но очень важно, чтобы эти полномочия были на деле, а не на словах», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Видео дня

При этом кандидат на пост Президента отметил, что сегодня «многие положения Конституции (Крыма), как и Конституции Украины, властью игнорируются».

«Если эта Конституция (автономии) будет выполняться, и центральная власть к этому будет относиться по закону, то этого вопроса (о необходимости расширить полномочия) не будет вообще», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Говоря о крымских курортах, кандидат на пост главы страны отметил: «Преимущества климата, ресурсы для лечения людей - их, конечно, нужно использовать... Крым имеет свои сильные стороны, их нужно развивать. Государство должно создавать условия для этого, создавать приоритетные программы и их финансировать».