Шокин / Фото УНИАН

Об этом она сказала в комментарии УНИАН, отвечая на вопрос, будет ли все-таки рассматривать парламент на этой неделе вопрос об отставке генпрокурора.

"Будто бы в четверг должны ставить (на рассмотрение парламента — УНИАН)", - сказала депутат.

В свою очередь секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что в среду, 16 марта, соответствующий вопрос будет рассматриваться на заседании комитета, и после этого по нему будет приниматься решение.

Видео дня

В то же время, заместитель лидера фракции "Батькивщина" Сергей Соболев отметил, что вопрос об отставке генпрокурора "связан с ключевым вопросом — мы должны остановить кубло коррупции".

"Тогда дальше меняется все остальное. Когда сегодня ставится вопрос: "Давайте изменим кого-то в правоохранительной системе”, а при этом мы не меняем тех, кто плодит коррупцию, - это какой-то театр абсурда", - сказал депутат и добавил, что не готов сказать, будет ли рассматривать ВР на этой неделе вопрос отставки Шокина.

Читайте такжеУ Порошенко призвали ВР принять отставку Шокина

Как сообщал УНИАН, 16 февраля президент Украины Петр Порошенко предложил Шокину подать в отставку.

В Верховной Раде зарегистрирован внесенный проект постановления о предоставлении согласия на увольнение его с должности генпрокурора (№ 4122).

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что вопрос об увольнении Шокина парламент должен рассмотреть на этой пленарной неделе.

Шокин был назначен генпрокурором 10 февраля 2015 года.