фото: УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам в зале судебных заседаний Днепровского районного суда города Киева.

"Мы видим за первыми решениями судьи Оксаны Бирсы, что она совершенно четко и недвусмысленно стоит на стороне обвинения. На стороне следствия, на стороне тех людей, которые осуществляют руководство политически мотивированным уголовным преследованием Геннадия Корбана", - подчеркнул Денисенко.

Читайте такжеСуд отказал адвокатам Корбана в отводе судьи Чауса

Видео дня

Он заявил: "Мы понимаем, что сегодня всеми актерами этого дела, которые заседали здесь в клоунских судейских мантиях, всеми этими цирковыми актерами делается все для того, чтобы не смотря ни на что: ни на аргументы защиты, ни на нормы закона, ни в конце концов, просто элементарный здравый смысл, они будут сажать Корбана".

По его убеждению, перед исполнителями заказа против Корбана стоит задача, которую выполняют так же, как это ранее осуществлялось по отношению к Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Читайте такжеКорбан заявил, что отказывается от всех своих адвокатов

В связи с таким развитием событий, он назвал действующую правосудную систему репрессивной, которая действует по сталинско-бериевским принципам.

Денисенко призывает всех граждан прийти на митинг в 17:00 на улицу Банковую возле Администрации президента.