Фото УНИАН

Об этом в интервью lb.ua заявил экс-председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский. Также он добавил, что и НБУ сегодня не зависим ни от кого. "Да, глава НБУ назначается президентом. Но, формально, это - независимый орган. Он должен действовать согласно нормативам и требования МВФ", отметил Игорь Коломойский.

Читайте такжеТри миллиона украинских пенсионеров получают пенсию через ПриватБанк

"…Такой поворот (национализация Приватбанка - ред.) из колеи меня не выбьет. Я с Приватбанком финансово не связан. Захочу - открою счет в другом банке. Или не открою", - подчеркнул он.

Видео дня

На вопрос о том, является ли "Приват" предметом шантажа власти с вашей стороны, Игорь Коломойский ответил: "Это даже глупо обсуждать. У меня не было таких намерений ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче".

"Приватбанк - это 40% рынка. Огромное количество вкладчиков. Я что, псих, террорист, который берет в заложники своих вкладчиков? Люди в банке держат деньги, которые завтра могут им понадобиться на операцию, на покупку продуктов, на что-то еще. А вы предлагаете в заложники их взять? Это же терроризм!", - подчеркнул Игорь Коломойский.