Козак рассказал о допросе спецслужбой / фото: zik.ua

Народного депутата от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», владельца телеканалов NewsOne и «112 Украина» Тараса Козака допросили в Службе безопасности Украины.

Читайте такжеКум Путина "засветил" в Раде дорогие часы - журналист (видео)

Об этом он заявил в интервью телеканалу “112 Украина”.

«Сегодня мне сообщили, что допрашивали по трем статьям. Одна статья — терроризм, вторая — финансирование терроризма, а третья статья — легализация средств, полученных преступным путем», - сказал Козак.

Он добавил, что следователи СБУ также допрашивали об организации анонсированного телемоста между телеканалом "Россия 1" и NewsOne.

«Спрашивали о телемосте», - сказал Козак.

Как сообщал УНИАН, на 12 июля был анонсирован телемост между российским пропагандистским телеканалом "Россия-1" и украинским NewsOne, однако из-за широкого резонанса и возмущения политиков и общественности он не состоялся.

8 июля ГПУ открыла уголовное производство о покушении на совершение государственной измены в связи с намерениями руководства NewsOne провести телемост с «Россия-1».

Проведение досудебного расследования поручено следователям Главного следственного управления СБУ. Следователем ГСУ СБУ процессуальным руководителем было дано поручение относительно допроса владельца телеканала NewsOne Козака и генерального продюсера телеканала Василия Голованова, а также проведения необходимых следственных действий.

15 июля в СБУ допросили Голованова.