Советники Зеленского на комитете ЕС по вопросам политики и безопасности проинформировали о первых шагах новоизбранного президента / фото УНИАН

Советники новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк и Руслан Рябошапка во время выступления на комитете ЕС по вопросам политики и безопасности проинформировали о первых его шагах на посту главы государства.

Об этом советник новоизбранного президента Украины Александр Данилюк сообщил журналистам в Брюсселе.

Он отметил, что «у нас два дня очень загружены встречами как с европейскими партнерами, так и с американскими коллегами».

Видео дня

Читайте такжеСоветники назвали ключевой приоритет Зеленского во внешней политике

«Вчера была конференция по вопросам энергобезопасности... мы встречались с американской стороной, обсуждали вопросы энергобезопасности Украины. Искали возможные решения. Были встречи на достаточно высоком уровне с нашей делегацией», - добавил Данилюк.

Что касается европейской стороны, то советники вчера выступали на комитете по вопросам политики и безопасности ЕС, членами которого являются 28 послов стран-членов ЕС. «Мы представили там программу и первые шаги новоизбранного президента Владимира Зеленского, как мы будем отвечать на вызовы, стоящие перед страной», - отметил он.

«Очень много вопросов. Мы увидели очень высокую заинтересованность, понимание того, что новый президент имеет очень высокий уровень поддержки, 73% граждан, и все понимают, что это очень серьезный мандат, который дает возможность новому президенту многое изменить в стране, и наши партнеры готовы нам в этом помочь», - отметил Данилюк.