В конце недели в Украине должно потеплеть / фото pixabay

В среду, 29 марта, в Украине станет еще холоднее, а повышение температуры ожидается в начале апреля. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко

По ее данным, завтра практически повсеместно в течение дня ожидается не выше 0...+5 градусов . На юге и крайнем востоке будет теплее, +5...+9 градусов, а на Луганщине воздух прогреется до +10 градусов.

Существенных осадков в среду в Украине не предвидится, лишь на севере есть вероятность небольшого снега, а на крайнем востоке - небольшого дождя. 

Видео дня

"Северо-западный ветер останется порывистым, с периодическими штормовыми порывами. Осторожно!"- предупредила синоптик.

"Потепление придет в конце недели", - резюмировала она.

Погода в Киеве - прогноз синоптика

По данным Натальи Диденко, в Киеве ближайшей ночью ожидается мокрый снег, днем - без существенных осадков, только в отдельных районах полетает небольшой снег.

"Будет порывистый холодный ветер. Дальше будет холодать: ночью 0...-2 градуса мороза, днем 0...+ 2 градуса", - спрогнозировала синоптик.

Температурные рекорды в Киеве

В Киеве за несколько дней зафиксировали сразу 6 температурных рекордов. В частности, 24 марта в столице среднесуточная температура была +14,4°, что больше похоже на погоду конца апреля. А максимально воздух прогрелся до +20°, что на 0,7 градуса превысило предыдущий рекорд 1913 года.

Также рекордно теплыми оказались ночи на 24, 25 и 26 марта.

Вас также могут заинтересовать новости: